Kontaktieren sie uns

Alfred Konrad Veith GmbH & Co. KG
Verrenberger Weg 1
D-74613 Öhringen

Telefon: +49 (0) 7941 / 698 0
Telefax: +49 (0) 7941 / 698 111
E-Mail: info@veith-kg.de

GESCHÄFTSLEITUNG

Jürgen Pfledderer
Geschäftsführer

Telefon: +49 (0) 7941 / 698 0
Telefax: +49 (0) 7941 / 698 111
E-Mail: juergen.pfledderer@veith-kg.de

Bärbel Kapfer
Geschäftsführende Gesellschafterin

Telefon: +49 (0) 7941 / 698 0
Telefax: +49 (0) 7941 / 698 111
E-Mail: baerbel.kapfer@veith-kg.de

Hannes Pfledderer
Geschäftsführender Gesellschafter

Telefon: +49 7941 / 698 0
Telefax: +49 7941 / 698 190
E-Mail: hannes.pfledderer@veith-kg.de

VERTRIEBSLEITUNG

Zeljko Zinic
Prokurist
Leitung Vertrieb

Telefon: +49 (0) 7941 / 698 120
Telefax: +49 (0) 7941 / 698 188
E-Mail: zeljko.zinic@veith-kg.de

 

Verkauf Stanztechnik
Vertriebsteam Stanztechnik
Stanztechnik

Telefon: +49 (0) 7941 / 698 140
Telefax: +49 (0) 7941 / 698 188
E-Mail: stanztechnik@veith-kg.de

Verkauf Normteile
Vertriebsteam Normteile
Anfragen Normteile

Telefon: +49 (0) 7941 / 698 288
Telefax: +49 (0) 7941 / 698 188
E-Mail: anfrage.normteile@veith-kg.de

Vertriebsteam Normteile
Bestellungen Normteile

Telefon: +49 (0) 7941 / 698 288
Telefax: +49 (0) 7941 / 698 188
E-Mail: bestellung.normteile@veith-kg.de

Verkauf Kunststofftechnik / Kaltumformung

Vertriebsteam Kunststofftechnik / Kaltumformung

Telefon: +49 (0) 7941 / 698 170
Telefax: +49 (0) 7941 / 698 188
E-Mail: k-k@veith-kg.de

Verkauf Achsen / Stifte / Wellen
Vertriebsteam Achsen-Stifte-Wellen

Telefon: +49 (0) 7941 / 698 200
Telefax: +49 (0) 7941 / 698 188
E-Mail: a-s-w@veith-kg.de

VERKAUF ELADUR

Vertriebsteam Kunststofftechnik / Kaltumformung

Telefon: +49 (0) 7941 / 698 170
Telefax: +49 (0) 7941 / 698 188
E-Mail: k-k@veith-kg.de

VERTRIEB AUSSENDIENST

Jens Ringlein
Außendienst PLZ-Gebiet 01…-09, 14…-19, 29, 37…-39, 900…-927, 934, 95…-99

Vertrieb Außendienst
Telefon: +49 (0) 7941 / 698 210
Telefax: +49 (0) 7941 / 698 111
E-Mail: jens.ringlein@veith-kg.de

Alexander Schulz
Außendienst PLZ-Gebiet 35…-36, 53…-56, 60…-69, 748…-749, 767…-768, 80…-89, 930…-933, 940…-945

Vertrieb Außendienst
Telefon: +49 (0) 7941 / 698 164
Telefax: +49 (0) 7941 / 698 111
E-Mail: alexander.schulz@veith-kg.de

Gerd Seroneit
Außendienst PLZ-Gebiet 7
Vertrieb Außendienst

Telefon: +49 (0) 7941 / 698 166
Telefax: +49 (0) 7941 / 698 111
E-Mail: gerd.seroneit@veith-kg.de

EINKAUF

Sven Lagerbauer
Leitung Einkauf
Einkauf

Telefon: +49 (0) 7941 / 698 136
Telefax: +49 (0) 7941 / 698 204
E-Mail: sven.lagerbauer@veith-kg.de

PERSONAL & VERWALTUNG
Thorsten Burchert
Leitung Personal und Verwaltung

Telefon: +49 (0) 7941 / 698 0
Telefax: +49 (0) 7941 / 698 228
E-Mail: thorsten.burchert@veith-kg.de

Technische Leitung

Rüdiger Wiebl
Technischer Leiter
Arbeitsvorbereitung

Telefon: +49 (0) 7941 / 698 124
Telefax: +49 (0) 7941 / 698 188
E-Mail: ruediger.wiebl@veith-kg.de

QUALITÄTSSICHERUNG

Peter Dückmann
Leitung Qualitätsmanagement
Qualitätssicherung

Telefon: +49 (0) 7941 / 698 183
Telefax: +49 (0) 7941 / 698 196
E-Mail: peter.dueckmann@veith-kg.de

F & E

Robert Dietle
Forschung & Entwicklung
Produktion

Telefon: +49 (0) 7941 / 698 173
Telefax: +49 (0) 7941 / 698 111
E-Mail: robert.dietle@veith-kg.de

Instandhaltung / Fabrikplanung

Markus Waldbüßer
Leitung Instandhaltung / Fabrikplanung
Instandhaltung

Telefon: +49 (0) 7941 / 698 219
Telefax: +49 (0) 7941 / 698 187
E-Mail: markus.waldbuesser@veith-kg.de